Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

БК «Химки» уволил Серджио Скариоло

После поражения от московского ЦСКА руководство баскетбольного клуба «Химки» уволило главного тренера Серджио Скариоло. Он по-прежнему занимает пост главного тренера сборной Испании.

«По обоюдному согласию было принято решение расторгнуть контракт между БК «Химки» и итальянским наставником Серджио Скариоло. Исполняющим обязанности главного тренера БК «Химки» назначен Олег Мелещенко», -- говорится на официальном сайте команды. Решение об увольнении было принято на следующий день после матча чемпионата России с ЦСКА, в котором "Химки" проиграли со счетом 74:85.

Скариоло возглавил подмосковную команду в декабре 2008 года. Вместе с БК «Химки» тренер завоевал серебро Кубка Европы в 2009 году и дважды стал серебряным призером чемпионата России (2009, 2010).

«Мы много думали и говорили с Серджио и командой, как изменить сложившуюся ситуацию. Но нужного результата так и не добились. Тогда мы вместе со Скариоло приняли очень сложное решение – прекратить наше сотрудничество. Мы надеемся, что этот тяжелый шаг позволит нам встряхнуть команду. Мы очень хотим, чтобы наш клуб успешно выступал в чемпионате России и Единой лиге ВТБ. Мы также выражаем благодарность Серджио за большую, серьезную работу, проделанную за эти два года», -- сообщил генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков.

«Я хочу поблагодарить руководство и всех членов дружной семьи БК «Химки» за те два года, что мы провели вместе. Было сделано много хорошего, и сейчас команда находится в группе лидеров в Единой Лиге ВТБ и чемпионате России. Для меня решение уйти из клуба также очень тяжелое. Но я верю, что так будет лучше для команды», -- сказал Серджио Скариоло.

Пресс-служба подмосковного клуба сообщила, что во вторник на тренировке Скариоло попрощается с командой.

Полная версия