Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«НТВ-Плюс» не подписывал контракт с РФПЛ

Сообщения о подписании контракта между «НТВ-Плюс» и Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) оказались преждевременными. Как заявил представитель телеканала, документ еще не подписан. Также он подверг сомнению и сумму сделки -- $60 млн.

Контракт не подписан

Директор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский рассказал в среду, что документы на трансляции матчей российской премьер-лиги пока не подписаны, и отказался огласить сумму предполагаемого соглашения.

«Контракт РФПЛ с «НТВ-Плюс» на сегодня не подписан, а потому давать о нём какие-либо комментарии бессмысленно. По поводу суммы ничего говорить не буду. Наше общение с РФПЛ на тему нового контракта началось с того, что речь, среди прочего, шла и о международных правах, и об интернет-правах. Вы нам дали определённый набор прав — мы его в комплексе оценили. Но если часть прав вынимается — меняется и сумма», -- заявил Чуковский «Спорт-экспрессу».

«Предположим, что я иду на рынок, покупаю два огурца, четыре помидора и две морковки. Мне называют сумму. Но если из этого набора исчезают две морковки — я плачу меньше. Это прописная истина», — добавил директор.

«Мы переподписали»

Ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин на общем собрании команд заявил, что «продажа прав на показ матчей чемпионата России не касается международных прав».

«Решение об их продаже будет осуществляться на конкурсной основе», -- отметил Прядкин. Там же, на пресс-конференции,он отметил, что «контракт с «НТВ-Плюс» пролонгирован на полтора года. Сумма, которую заплатит телекомпания, равна $60 млн».

В другом интервью глава РФПЛ отметил, что «мы переподписали действующий договор с «НТВ-Плюс» при тех же условиях на полтора года — то есть до окончания чемпионата-2011/12». «Так что «НТВ-Плюс» остается главным вещателем российского футбола», -- сказал Прядкин в интервью изданию «Спорт день за днем».

«Сейчас ведутся переговоры о телетрансляциях, в ближайшее время будет принято окончательное решение. Но могу с уверенностью сказать, что как минимум тридцать матчей чемпионата Первый канал покажет. Возможно, будет показано больше игр, в частности на «России-2», -- отметил функционер.

Полная версия