Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Александр Сотников выиграл последнюю гонку третьего этапа RTCC

Последней гонкой третьего этапа чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC) стал заезд «Объединенный 1600». На стартовой прямой выстроились пилоты классов «Туринг-Лайт» и «Национальный». После «прогревочного» заезда отправился на пит-лейн Владислав Кубасов -- из-за проблем с машиной ему пришлось стартовать последним.

Первым стартовал Борис Шульмейстер, а лидер первой гонки Александр Сотников -- седьмым. Как передает пресс-служба RTCC, сразу же после старта первым почти целый круг шел Шульмейстер, за ним -- Павел Кальманович, Сергей Нуждин и Александр Сотников. Вскоре Сотников и Шульмейстер, партнеры по команде Lukoil Racing Team, начали соревноваться за лидирующую позицию, и в итоге гонщики следовали друг за другом в следующем порядке: Сотников, Шульмейстер, Нуждин, Грачев.

Пилота Евгения Мейтеса беспокоила постоянно открывавшаяся на ходу дверь машины, однако он не обращал внимания на неполадки и продолжал борьбу. Кубасов и Юдицкий никак не могли справиться с неполадками в автомобилях и то и дело съезжали на пит-лейн (полоса перед пит-стопом. -- Infox.ru).

Команда Lukoil Racing Team занимала два первых места -- Сотников и Грачев практически не оставили шанса соперникам. Однако Нуждин на очередном повороте в жесткой контактной борьбе выбил с круга Грачева. В результате этого столкновения -- пожалуй, одного из самых жестких за всю гонку -- оба спортсмена остались на трех колесах и фактически выбыли из борьбы за призовые места. Пока они с трудом добирались до финиша, первым гонку закончил Сотников, следом за ним -- его партнер по команде Шульмейстер, а третье место досталось Кальмановичу.

В классе «Национальный» места распределились следующим образом: 1 место -- Василий Мезенцев, 2-е -- Вадим Мещеряков, 3-е -- Наталья Гольцова.

Полная версия