Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Хоккейный «Спартак» уволил главного тренера

Руководство московского хоккейного клуба «Спартак» отправило в отставку тренерский штаб команды после очередного разгромного поражения от челябинского «Трактора» (1:7).

«Хоккейный клуб «Спартак» и главный тренер команды Виктор Пачкалин расторгли трудовые отношения по обоюдному согласию сторон», -- говорится в заявлении пресс-службы клуба, опубликованного во вторник

«Вместе с Пачкалиным покидает «Спартак» и старший тренер Андрей Пятанов. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Франтишек Госса. На данный момент ведутся консультации и переговоры по кандидатуре нового главного тренера», -- говорится в заявлении.

«Невозможно достучаться до ребят»

Еще на прошлой неделе совет директоров красно-белых решал вопрос об отставке Виктора Пачкалина после поражения от рижского «Динамо». Тогда за ветерана «Спартака» вступились сами хоккеисты.

Как сообщил тогда Infox.ru пресс-атташе «Спартака» Александр Малышев, за два часа до начала тренировки игроки команды в полном составе пришли к руководству клуба с просьбой оставить Виктора Пачкалина на посту главного тренера. «Позже собирался совет директоров, который решил удовлетворить просьбу игроков. Ну, а почему игроки решили заступаться – это лучше узнать у них у самих», - отметил он.

Однако спустя неделю последовало тяжелое поражение от «Трактора». «Я хочу попросить извинения у болельщиков за игру, попросить извинения руководителей клуба, а самое главное, извинения у ветеранов хоккейного клуба «Спартак», которые прославляли этот клуб, которые сейчас ходят с палочками , которые получают копейки, а мы своей игрой их просто добиваем», -- сказал после матча сам Виктор Пачкалин.

«Обидно, жалко, я с ними играл, я их всех уважаю. У меня нет слов по игре. Вы все видели эту игру, она не улучшается. Трудно достучаться до команды. Если не умеешь хороший пас отдать или обыграть кого-то, надо хотя бы двигаться, хотя бы бороться. Невозможно достучаться до ребят», -- признал тренер.

Полная версия