23 апреля ‘24
Вторник

Зинедин Зидан сыграл в Москве два матча

Чемпион мира 1998 года и Европы 2000 года, обладатель двух «Золотых мячей» Зинедин Зидан провел благотворительный матч в Москве и впервые за свою карьеру сыграл в составе российской команды.

Организатором футбольного праздника стала компания Adidas. В рамках мероприятия, которое состоялось в УСЗ «Дружба» спортивного комплекса «Лужники», прошли мастер-классы для молодых спортсменов. Их провели ветераны российского футбола Вагиз Хидиятуллин, Николай Писарев, Игорь Шалимов и примкнувший к ним чемпион мира по пляжному футболу Андрей Бухлицкий. Последний почти час раздавал автографы молодым спортсменам.

Знаменитый француз, чье появление было центральным событием, поучаствовал сразу в двух матчах. В одном из них сошлись дети из интерната №15 и спортивных школ, а в другом – ветераны футбола и журналисты. Посмотреть на это действо пришло более 3 тыс. зрителей.

Перед началом матча прославленный футболист провел с детьми разминку и показал несколько своих фирменных приемов. В перерыве матча детей зрители смогли полюбоваться футбольным фристайлом и выступлением сборной России по чирлидингу.

Игра журналистов и ветеранов прошла в упорной борьбе. После первого тайма счет был 4:4, а во втором, когда Зидан стал играть за ветеранов, последние прибавили и смогли вырвать победу со счетом 9:8.