Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Виталий Мутко стал кандидатом на пост президента РФС

Краснодарская краевая федерация футбола выдвинула Виталия Мутко на должность президента Российского футбольного союза.

До 25 июля РФС принимает заявления от кандидатов на пост президента союза, который освободился после ухода в отставку Сергея Фурсенко. Напомним, что ранее на этот пост были выдвинуты вице-председатель государственной думы Игорь Лебедев и президент российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин. Также ожидается заявление Николая Толстых, исполнительного директора Олимпийского комитета России.

В пятницу Краснодарская краевая федерация футбола выдвинула министра спорта России Виталия Мутко на должность президента Российского футбольного союза, сообщает «РИА-Новости».

«Многие позитивные изменения последних лет связаны со временем, когда Российский футбольный союз возглавлял Виталий Леонтьевич Мутко. Возглавив РФС, Мутко уделял большое внимание развитию не только профессионального, но и массового, детско-юношеского футбола, укреплению его материально-технической базы. По его инициативе создан и до сих пор реализуется национальный проект «Подарим детям стадион», строятся футбольные поля для специализированных детско-юношеских спортивных школ. Только в нашем крае по последним статистическим данным общее количество играющих в футбол насчитывает более 255 тысяч человек, что составляет 4,9 % населения», – сказано в заявлении ККФФ.

Напомним, что Виталий Мутко уже избирался президентом РФС. Это произошло в 2005 году, тогда за его кандидатуру проголосовало 96 из 99 членов исполкома РФС.

Полная версия