Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

День смеха по-футбольному

Богат на футбольные розыгрыши оказался прошедший День дурака. Шутили многие: футболисты, спортивные функционеры и, конечно, различные новостные издания. Infox.ru представляет обзор самых забавных первоапрельских шуток.

Тотти пошутил над болельщиками

Первое апреля стал шокирующим днем для доверчивых фанатов «Ромы». Капитан и лидер клуба Франческо Тотти, известный своими частыми травмами, заявил на пресс-конференции сборной в гостинице Villa Stuart, что выбыл из строя на полтора месяца.

Франческо ТоттиРодился 27 сентября 1976 года в Риме.
«Чувствую себя совсем плохо, -- сказал Тотти. – Я испытываю боли в колене и не смогу тренироваться в ближайшие 40 дней. Врачи не понимают, в чем проблема. Естественно, речи о том, что я сыграю в следующем матче с «Болоньей», быть не может».

Журналисты, взволнованные состоянием здоровья полузащитника сборной Италии, сразу же позвонили в клуб, где эту информацию подтвердили. Лишь спустя несколько минут Тотти признался, что всех разыграл.

Шутили, конечно, и представители прессы. Веб-сайт австралийского города Аделаида AdelaideNow сообщил, что в городе будет возведен новейший стадион стоимостью $300 млн. Отличительной особенностью сооружения должна стать конструкция «в форме национального блюда – лягушачьего пирога». Устроенный после этого соцопрос показал, что «из 1000 человек 60% опрошенных сочли идею крайне удачной».

Серьезно к первому апреля подготовилась и немецкая пресса. Berliner-kurier выдал сенсационную новость о том, что главный тренер сборной Германии Йоахим Лев сделает из польского голкипера «Герты» Ярослава Дробны лучшего бомбардира сборной.

Нефть на Украине

Британский таблоид The Sun озадачил футбольных болельщиков перед матчем сборных Англии и Украины. Оказывается, гимн гостевой команды длится шесть минут, так что пришедшим на стадион «Уэмбли» придется постоять лишнее время. Более того, слова гимна включают в себя пассаж про нападающего Андрея Шевченко: «Никакая нефтяная скважина не приносит столько пользы великой Украине, сколько Андрей».

А вот тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк шутить перед матчами, проходящими в такие даты, не любит. Незадолго до встречи со скромным Лихтенштейном в отборочном цикле чемпионата мира-2010 голландец отмечал всю серьезность встречи.

«День смеха отмечается и в Голландии, так что это не только российский праздник, -- сказал Хиддинк в интервью ТК «Спорт». -- У нас в команде с чувством юмора все в порядке, но игра против Лихтенштейна – это не шутка. Они хорошо обороняются, и мы для них сильный раздражитель».

Хотя судя по тому, что сборная России обыграла Лихтенштейн с минимальным счетом (1:0), а в конце игроки маленького княжества много атаковали и создали несколько опасных моментов, российским любителям футбола первого апреля было не до смеха.

 

Полная версия