Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ибсон объяснил, почему «Спартак» лучше ЦСКА

Официальное представление новобранца московского «Спартака» Ибсона отличалось от шоу, которое устроил мадридский «Реал» на презентации Криштиану Роналду. Но менее интересной от этого встреча футболиста с журналистами не стала. Оказалось, что бразилец холода не боится, красно-белых на ЦСКА не променял, а выступление в «Спартаке» рассматривает не просто как трамплин в своей карьере.

«Спартак» вместо ЦСКА

Ибсон Баррето да СильваРодился 7 ноября 1983 года в Рио-де-Жанейро (25 лет).
Ибсон появился в здании нового магазина «Спартака» на Комсомольском проспекте в сопровождении своего отца и администратора команды Романа Асхабадзе и сразу же кинулся изучать плакаты с предыдущими составами клуба. Официальная часть презентации началась с приездом генерального директора и главного тренера «Спартака» Валерия Карпина, который сразу же вручил новичку футболку с номером 18. Один из первых вопросов, адресованных Ибсону, касался интереса ЦСКА, ведь армейский клуб в последнее время более именит в Европе.

«Именно потому, что именно в «последнее время»... Ибсон сейчас и выбрал «Спартак», -- отметил Карпин. Сам же бразилец отметил, что предложение красно-белых ему понравилось намного больше.

«ЦСКА играл заметнее на международной арене в последнее время. Но это ничего не значит. «Спартак» был настойчивее в переговорах со мной. Клуб показал, что я ему нужен, и я с удовольствием подписал контракт», -- сказал Ибсон.

Мороз бразильцу не страшен

Бразилец охотно ответил на все вопросы прессы, хотя было видно, что пока он еще находится не совсем в своей тарелке. Журналисты по традиции решили испугать новобранца из Бразилии российскими морозами и плохими полями, однако оказалось, что это вовсе не страшит для футболиста.

«Никакого страха перед морозом не будет, ведь у меня уже есть определенный опыт игры на холоде, -- объяснил Ибсон. -- Например, когда я выезжал играть в «Порту» из Бразилии, была температура плюс сорок, а по приезду уже около нуля и минус один. Кроме того, мы с «Порту» приезжали в Москву (на матч с ЦСКА. -- Infox.ru), так что мне уже приходилось играть в тяжелых условиях. Думаю, что способен помочь команде завоевать титулы в любой ситуации».

«Скоро сами все увидите»

Валерий Карпин не стал скрывать, что очень рад покупке. Новичок обошелся красно-белым в €4 млн, но, как сказал главный тренер, это совсем не много для футболиста такого уровня. Выступать за красно-белых бразилец будет на позиции опорного атакующего полузащитника.

«У него много хороших качеств, вы все увидите, что я буду рассказывать? Я могу сейчас рассказывать что угодно, нужно это показать на поле», -- сказал Карпин.

Полная версия