Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Шофер требует у игрока НБА деньги за домогательства

Баскетболист «Нью-Йорк Никс» Эдди Карри обвинен своим бывшим водителем Дейвом Кучински в сексуальных домогательствах и оскорблении достоинства. Дело направлено в суд, где Кучински хочет отсудить у Карри больше $150 тыс. Баскетболист свою вину отрицает.

Прошедшая неделя в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) не запомнилась сколько-нибудь значимыми событиями в спортивном плане. Но одно околоспортивное событие взбудоражило не только ценителей баскетбола. На фоне этого события меркнет даже очередной дабл-дабл Андрея Кириленко. Центровой «Нью-Йорка» Эдди Карри обвинен в сексуальных домогательствах своим бывшим шофером Дэвидом Кучински.

Эдди Каррицентровой «Нью-Йорк Никс»

Как заявил Кучински, Карри домогался его, когда вышел голым из душа и просил Кучински потрогать баскетболиста. Также, по заверениям Кучински, Керри часто оскорблял своего водителя, называя его «белым рабом», «повелителем ку-клукс-клана», «белым дьяволом». Заставлял стирать грязные полотенца. А так же намекал Кучински на его еврейское происхождение.

«Все, кто меня знает, никогда не скажут, что я расист, -- открестился от этих обвинений Карри. -- Я бы никогда себе не позволил подобных высказываний, я не так воспитан. Мне было бы неприятно, если бы даже рядом со мной кто-нибудь попытался бы такое произнести».

Кучински, который работал у Карри с октября 2005 по октябрь 2008 года, собирается подать иск и потребовать от «баскетболиста-извращенца» $93 тыс., приплюсовав к ним и $68 тыс. от невыплаченной зарплаты -- контракт с водителем был разорван раньше срока.

Сам же Кучински тоже неординарная личность. Когда Карри нанимал его, то Дейв Кучински имел уже судимость за кражу в 1992 году в Нью-Джерси, а в 2004 получил три года условно за оказание сопротивления полиции.

Адвокат Керри считает все обвинения надуманными и отрицает вину своего клиента, намекая на криминальное прошлое Кучински. «Когда Эдди брал Кучинского на работу, он сильно рисковал. Дейву не на что было жить, его не брали ни на какую должность. Мой клиент доверял Кучински, пускал его в свой дом и давал больше работы, плюсуя к его шоферским обязанностям еще и домашние заботы. Карри рискнул, и вот что из этого вышло», -- сказала Келли Сэйдон.

Эдди Карри женат и имеет четверых детей, в этом сезоне он сыграл только одну игру из-за травмы коленей, но заработал уже почти $10 млн. Он полностью отрицает все обвинения и считает, что вся шумиха, поднятая Кучински, направлена только на его личную выгоду.

«Все это делается только для того, чтобы очернить меня. Теперь каждый человек должен четко понимать, что люди, которые нас окружают, не всегда с нами честны. Кучински я считал своим близким приятелем, он был рядом со мной на протяжении последних нескольких лет. Никогда бы не подумал, что может произойти что-то подобное», -- сказал спортсмен.

Это не первый случай обвинения «Никс» в домогательстве, которое было передано в суд. В 2007 году бывший президент и тренер «Нью-Йорк Никс» Исайя Томас был обвинен в домогательствах, но, правда, к женщине. Бывший директор по маркетингу «Никс» Ануча Сандерс обвинила своего босса в оскорблениях и домогательстве. И отсудила у клуба почти $11 млн. Эти два обвинения уже позволили болельщикам окрестить «Никс» баскетбольным стриптиз-клубом.

По мнению специалистов, Карри как баскетболист -- самое большое разочарование последних лет. В 2001 году Карри был выбран четвертым номером драфта, но так и не смог доказать свою состоятельность, несмотря на то что ему пророчили большое будущее классного центрового. При Томасе Карри был человеком, вокруг которого тренер собирался строить команду. Но Карри, средняя результативность которого была 13,5 очка и 5,4 подбора, так и не оправдал надежд Томаса.

Другой знаменитый тренер «Нью-Йорк Никс» Ларри Браун также очень рассчитывал на Карри, считая его потенциальным игроком команды «всех звезд». Спортсмен в прошлом сезоне достиг пика своей карьеры (19,5 и 7,1).

Нынешний тренер «Никс» Майк Ди Энтони, указывает на проблемы Карри с лишним весом (129 кг при росте 211 см) и отсутствием должной скорости. Не исключено, что после этой истории, давно потерявший место в составе Карри потеряет еще и команду.

Полная версия