Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Сергей Миронов: единороссы не услышали президента на Госсовете

Спикер Совфеда Сергей Миронов спокойно отнесся к претензиям «Единой России», возникшим после того, как Миронов раскритиковал Владимира Путина по «Первому каналу». И посоветовал единороссам переслушать выступление Дмитрия Медведева на недавнем Госсовете.

Спикер Совета федерации Сергей Миронов, прибыв с рабочим визитом в город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа, на вопрос Infox.ru о претензиях некоторых высокопоставленных членов «Единой России» ответил, что относится спокойно к тем высказываниям, которые «позволяют себе некоторые члены партии власти».

Напомним, что вечером во вторник на сайте «Единой России» появилось жесткое заявление главы центрального исполнительного комитета «Единой России» Андрея Воробьева о том, что Миронов должен быть лишен поста спикера Совета федерации и кресла сенатора. «Считаю логичным и целесообразным, проконсультировавшись с нашими коллегами из заксобрания Северной столицы, начать процедуру отзыва Сергея Михайловича», -- сказал высокопоставленный единоросс. Такую реакцию вызвало интервью Миронова Владимиру Познеру, в котором спикер Совфеда назвал «устаревшей» информацию, что он и партия «Справедливая Россия» во всем поддерживают Владимира Путина.

«Я вижу, что чем громче они (представители «Единой России». -- Infox.ru) топочут ногами, тем больше видна их слабость. Я оставляю все на их совести», -- пояснил Миронов реакцию единороссов в разговоре с корреспондентом Infox.ru.

«Вместо разговора по существу вешать ярлыки, стращать какими-то оргвыводами -- это лишний раз говорит о том, что не услышали президента на Госсовете, -- считает спикер Совета федерации и лидер партии «Справедливая Россия». -- Президент сказал: нужна реальная многопартийность, разные точки зрения, нужна критики, но критика конструктивная. А то, как реагирует «Единая Россия», говорит о том, что ответить им нечего. И, испугавшись различных выступлений, они вдруг решили, что это чуть ли не заговор какой-то».

«Неслучайно наш президент говорит: одной фракции мало, -- напомнил спикер Совета федерации. -- И наш президент, как и Владимир Владимирович Путин, прекрасно понимает, что любые партии, особенно парламентские, которые уже имеют депутатов в региональных законодательных органах власти, представляют интересы значительной части граждан нашей страны. И с этим нельзя не считаться».

Полная версия