Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Матвиенко опровергла слухи о переезде в Москву

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко назвала беспочвенными слухи о том, что она может занять пост мэра Москвы. «Прошу горожан: раз и навсегда закроем эту тему», -- пояснила она.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко назвала беспочвенными слухи о том, что она может занять пост мэра Москвы.

«Вы знаете, я уже устала комментировать такого рода слухи. Я семь лет работаю губернатором, и куда меня только ни отправляли. Я еще раз хочу сказать, что это слухи, которые не имеют под собой никакой реальной почвы», - сказала в четверг Матвиенко в эфире программы «Диалог с городом» Пятого канала.

Губернатор подчеркнула, что проработает в Петербурге столько, сколько ей будет доверять президент РФ и те люди, которые 7 лет назад избрали ее на эту должность. «У меня нет никаких карьерных соображений, я счастлива, что работаю в городе, который безумно люблю», - сказала Матвиенко.

«И давайте я попрошу горожан: давайте раз и навсегда закроем эту тему, это всего лишь слухи», - цитирует губернатора РИА «Новости».

«Единая Россия» как победившая на выборах в Мосгордуму партия в субботу представит президенту список кандидатов на пост мэра Москвы.

Полная версия