Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Синяк Путина взбудоражил украинские СМИ

Вечерний эфир украинских телеканалов был посвящен не переговорам по газовой проблематике, а загадочному синяку на лице у Владимира Путина. В четверг, будучи в Киеве, российский премьер был явно не в духе, констатируют украинские журналисты.

Премьер-министр Владимир Путин прибыл с визитом в Украину с плохим настроением и чем-то похожим на большой синяк на скуле. Об этом вечером в четверг наперебой твердили украинские СМИ. Кроме того, по версии украинских журналистов, на лице у Путина был виден отек. Даже грим не мог замаскировать эти неожиданные для публики изъяны.

Как передает телеканал «1+1», украинские журналисты спросили у российских коллег, все ли хорошо у Путина со здоровьем. Но те якобы заверили, что ничего подозрительного с настроением и внешностью премьера нет, а синяков они не видят (правда, хотя бы Андрей Колесников из «Коммерсанта» его заметил: «Украинские, российские и западные журналисты после пресс-конференции говорили только об одном: откуда у российского премьера синяк под глазом — неужели результат какого-то жесткого спарринга? Тщательно заретушированный и все-таки заметный всем без исключения», -- написал он в очередном репортаже).

Путин, который всегда отличался разговорчивостью и склонностью пошутить, был на этот раз печален, молчалив, уточняют украинские журналисты. Он заключил около десяти соглашений с премьером Украины Николаем Азаровым. Затем, неожиданно, формат конференции сузился. Путин, отказавшись комментировать наболевший газовый вопрос, отбыл в аэропорт. Ужин, который собирался дать для российского коллеги Азаров, был отменен.

Полная версия