Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Единая Россия» рассматривает инвестиционные проекты для Дальнего Востока

На Дальнем Востоке «Единая Россия» провела совещание по отбору инвестиционных проектов развития округа. По словам Сергея Неверова, цель встречи -- отобрать те региональные проекты, которые будут максимально способствовать дальнейшему развитию регионов Дальневосточного федерального округа, позволят создавать новые рабочие места.

В рамках подготовки к межрегиональной конференции «Единой России» в ДФО проходит совещание по отбору инвестиционных проектов развития Дальневосточного федерального округа. О целях встречи официальному партийному порталу рассказал во вторник исполняющий полномочия секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

«На межрегиональных партийных конференциях, которые уже прошли в Сибири, на Северном Кавказе, в Поволжье обсуждались и получили поддержку десятки прорывных проектов регионального масштаба, которые легли в основу стратегий развития регионов. Как показал опыт, предварительный отбор проектов позволяет сделать эту работу более эффективной и открытой для общества. Это достаточно новый для партии формат работы. Но он себя уже оправдал», -- пояснил Неверов.

По его словам, задача сегодняшней встречи – отобрать те региональные проекты, которые будут максимально способствовать дальнейшему развитию регионов Дальневосточного федерального округа, позволят создавать новые рабочие места. Речь идет о таких направлениях, как создание новых предприятий, модернизация транспортной инфраструктуры, развитие образования, культурной и туристической сферы, социальных объектов – то без чего невозможна модернизация экономики.

«Проекты, которые будут поддержаны сегодня, затем будем обсуждать в рамках межрегиональной партийной конференции. Такой многоуровневый отбор станет гарантией того, что пройти его смогут только лучшие из лучших проектов, а значит, средства, выделяемые на их реализацию, обязательно дадут отдачу и принесут пользу людям», -- сообщил политик.

Он напомнил, что «президент страны Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ, лидер «Единой России» Владимир Путин не раз подчеркивали, что перед «Единой Россией» сегодня стоят очень сложные и ответственные задачи, в том числе и по разработке и реализации модернизационных проектов, развитию здравоохранения, образования, социальной сферы. Поэтому для нас очень важно, чтобы все прошедшие отбор проекты были реализованы, дали новый импульс для развития экономики, переводу ее на инновационный уровень, а в результате позволили улучшить качество жизни людей в Дальневосточном федеральном округе».

Полная версия