Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На «эсеров» стали меньше давить

«Справедливая Россия» рассчитывает заметно улучшить результаты своего участия в региональных выборах. Поможет этому, уверены в партии, снижение административного давления. Снижение «пресса» на кандидатов-«эсеров» уже чувствуется, заявил в среду на брифинге лидер справороссов Сергей Миронов.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов сообщил, что в последнее время «эсеры» стали ощущать снижение административного давления. За месяц до проведения региональных выборов в России партийцы отмечают, что заметно снизился прессинг на кандидатов от СР.

Лидер партии Сергей Миронов напомнил, что партия представила списки своих кандидатов на региональных выборах в трех субъектах федерации – Москве, Тульской области, а также Республике Марий Эл. По словам Миронова, эсеры также принимают активное участие в муниципальных выборах практически во всех российских регионах.

«По предварительной информации, в ходе подготовки к участию в выборах в большинстве субъектов мы чувствуем снижение административного пресса на кандидатов», — передает слова лидера эсеров «Росбалт».

По его словам, способствовало этому «конструктивное взаимодействие с администрацией президента». Как сообщил журналистам Миронов, «было дано личное поручение президента, чтобы наших кандидатов не снимали с выборов по политическим мотивам, — подчеркнул Миронов. – Администрация президента готова бить по рукам тем, кто пытается создать преференции одной партии».

Полная версия