Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Политическая борьба мешает подготовке к курортному сезону»

В интервью Infox.ru и. о. мэра Сочи раскритиковал своих соперников по избирательной кампании, которые «хотят достичь своих целей любой ценой» и мешают готовиться к курортному сезону. В ответ один из кандидатов на пост мэра Борис Немцов призвал Пахомова «к барьеру».

«Политическая борьба, конечно, помешает подготовке к курортному сезону и строительству олимпийских объектов», -- заявил в интервью Infox.ru исполняющий обязанности мэра Сочи и кандидат на пост главы города от партии власти Анатолий Пахомов.

По его словам, многие политики хотят любой ценой достичь своих целей, делают заявления, которые не имеют под собой никаких оснований, и даже откровенно врут.

«Некоторые из них начали с фальстарта и ссылаются на уважаемых бывших руководителей города, которые якобы попросили их приехать в город, чтобы стать мэром, а потом эти люди говорят по телевизору, что они ничего не просили», -- заявил Пахомов.

Можно предположить, что и. о. мэра намекает на Бориса Немцова, который объяснял свое выдвижение на пост главы Сочи тем, что к нему с соответствующей просьбой обратились жители города. На обвинения Пахомова Немцов отказался отвечать через СМИ.

«Я много раз предлагал господину Пахомову встретиться на дебатах. Пускай он мне все это в глаза скажет. К барьеру, господин Пахомов!» -- вызвал Немцов оппонента в беседе с корреспондентом Infox.ru. Оппозиционный политик добавил, что «власти трусят и боятся» дискутировать.

Полная версия