Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Попавший под сокращение таможенник ушел в декрет

Замглавы украинской таможни Василий Салыгин отказался подписать предупреждение о сокращении своей должности м вместо этого написал заявление на отпуск по уходу за ребенком.

Заместитель главы Государственной таможенной администрации Украины Василий Салыгин отказался подписывать предупреждение об увольнении с должности в связи с сокращением.

В исполнение поручения президента Виктора Януковича о сокращении чиновничьего состава, глава Гостаможни страны Игорь Калетник подал главе государства представления на увольнение двух своих заместителей – Петра Онопенко и Василия Салыгина.

Однако, как стало известно украинской газете «Дело», Салыгин отказался подписывать предупреждение об увольнении. «Мало того, что он отказался подписывать бумагу, он еще и написал заявление на предоставление трехлетнего отпуска по уходу за ребенком», -- сообщил источник в кабинете министров.

Василию Салыгину 53 года, у него шестеро детей, самому младшему из которых один год. Дважды он был народным депутатом Украины. С 2006-го по 2008-й год возглавлял Харьковский облсовет. Является членом Партии регионов.

С самим Салыгиным изданию связаться не удалось, но в его официальной биографии не указано, что он когда-либо до этого пользовался правом на декрет. «Формально он, конечно, имеет право уйти в декретный отпуск. Только у нас возникает вопрос - почему он решил воспользоваться им только перед увольнением и лишь спустя год после того, как у него в семье случилось пополнение», -- удивляется источник «Дела» в отделе кадров правительства Украины.

Полная версия