Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новые технологии фармацевтического «Оскара»

23 апреля пройдет 9-я церемония объявления победителей конкурса «Платиновая унция», на которой будут названы лучшие представители фармацевтической отрасли в 2008 году. Организаторы конкурса задали несколько вопросов генеральному директору компании «Мегард Групп» Андрею Позднякову -- главному партнеру конкурса «Платиновая унция».

-- Вы стали генеральным партнером конкурса уже во второй раз подряд, чем Вас привлекает «Платиновая унция»?

-- Прежде всего, это единственное событие такого уровня, которое профессионально оценивает деятельность фармацевтических компаний на российском рынке. Конкурс существует уже почти десять лет, и его лауреатами в разные годы становились самые известные и авторитетные компании и проекты. Можно сказать, что это своеобразный «Оскар» фармацевтического рынка. Это, безусловно, знаковое мероприятие, которое раз в год собирает самые сливки профессионального сообщества и называет лучших из них. Именно уникальность этого мероприятия делает его интересным для таких компаний, как «Мегард Групп». Так что в этом году мы уже не сомневались в ценности такого сотрудничества.

-- Чем, по-вашему, определяется значимость «Платиновой унции» для российского фармрынка?

-- Так получилось, что российский фармрынок формировался стихийно, и хотя сегодня уже нельзя встретить здесь случайных, непрофессиональных участников, все же еще есть к чему стремиться. Определение и поощрение тех, чей вклад в развитие российской фармацевтики является наиболее значимым, -- несомненно, правильное и полезное дело. Кроме того, победа в «Унции» создает компаниям заслуженную репутацию, которая, как известно, влияет на отношение к ней всех участников рынка, от инвесторов до конечного потребителя.

-- Как эксперт фармацевтического рынка, как Вы оцениваете изменения в процедуре выбора номинантов и введение новых технологий голосования на «Платиновой унции»?

-- В прошлом году, когда мы в первый раз стали партнером конкурса, как раз была введена система онлайн-голосования экспертов, когда победители основных номинаций определялись непосредственно на церемонии. На наш взгляд, именно такая прозрачная технология гарантирует непредвзятый характер выбора победителей. В этом году нам очень понравилось, что, помимо обычного приема заявок, оргкомитет представит четыре дополнительных проекта в номинации «Проект года» -- это позволит отметить тех, кто действительно удивил рынок в 2008 году.

В этом году лучшие препараты будут определяться жюри, состоящим из признанных клинических фармакологов, а также путем опроса участников рынка -- именно в этой сфере мнение профессионалов наиболее значимо.

О компании «Мегард Групп»

Ведущая компания фармацевтической индустрии, обеспечивающая поставки лекарственных биотехнологических препаратов как по России, так и в другие страны. На сегодняшний день перечень предлагаемой продукции составляет более 400 наименований, среди которых вакцины и анатоксины, препараты крови, пробиотики, препараты бактериофагов, диагностические системы, готовые лекарственные средства и др. Многие из препаратов уникальны по своим свойствам и не имеют аналогов в мире.

С момента начала коммерческой деятельности предприятия установлены контакты с ведущими национальными и региональными дистрибуторами России и стран СНГ. В рамках международного сотрудничества осуществляются экспортные поставки препаратов в Белоруссию, Украину, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, а также в страны дальнего зарубежья.

Полная версия