Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Гусин опять ушел за своим тренером

Ветеран украинского футбола Андрей Гусин покинул подмосковную команду «Сатурн» со скандалом. Гусин ушел вслед за бывшим главным тренером Гаджи Гаджиевым. Решение расторгнуть с ним контракт приняло руководство клуба.

Андрей Гусин выступил с заявлением в украинской прессе, в котором объяснил свое отношение к уходу из подмосковной команды. «Лично я считаю, что это несправедливый шаг. Хоть бы аргументировали как-то. Нельзя ведь уволить человека без причины, просто так. Я ведь отдавал «Сатурну» все свои силы, знания и здоровье без остатка, поэтому вправе требовать, чтобы и клуб вел себя корректно», -- сказал футболист.

Как известно, Гусин пришел в «Сатурн» летом 2007 года вслед за новым главным тренером, Гаджи Гаджиевым. Поначалу украинец был доволен абсолютно всем. В клубе уважали его опыт и ценили игровые качества, поэтому Гусин стал играющим тренером подмосковной команды. Но постепенно, по мере того как Гаджиев стал конфликтовать с руководством, а затем и вовсе покинул команду, будущее полузащитника в клубе также оказалось под вопросом. И вопрос этот был решен не в его пользу. Более того, генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов в разговоре с корреспондентом Infox.ru назвал Гусина «бывшим футболистом»:

«Я считаю, что этому игроку нет больше места в российском чемпионате. Пусть возвращается к себе на Украину. Для меня он больше не Андрей, я могу звать его только по фамилии. Гусин за последнее время растерял не только свои футбольные качества, но и человеческие тоже. Это бывший футболист».

[v1]

Как рассказал Жиганов, решение об отчислении Гусина из команды было принято после матча «Динамо» -- «Сатурн». В заявку на игру украинский полузащитник не попал.

«Юрген Ребер высказал в понедельник после матча категорическое заявление: Гусина в команде быть не должно. Это не было результатом какого-то инцидента, просто тренер принял решение.

Руководство «Сатурна» после подписания с Гусиным договора о разрыве контракта больше с ним не общалось.

«Нам нечего больше с ним обсуждать, -- заявил Жиганов. -- Он и из «Крыльев Советов» уходил абсолютно так же. Гусин начал расшатывать команду, притом что его даже никто не поддерживал. Это человек, который не держит своего слова. Такой легионер, с манией величия, не выполняющий своих обязательств, нам не нужен».

Сам Гусин собирается обратиться в соответствующие органы с жалобой на «Сатурн», так как его контракт должен был действовать еще 16 месяцев. Он планирует еще одну встречу с командным руководством и считает, что разговор о его будущем еще не закончен.

Полная версия