Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Адвокат Трунов возглавил московское отделение «Правого дела»

Известный адвокат Игорь Трунов возглавил московское отделение партии «Правое дело». Он стал единственным кандидатом на этот пост.

Адвокат Игорь Трунов возглавил московское отделение партии «Правое дело», сообщил корреспондент Infox.ru. Выборы прошли в субботу на учредительной конференции московского отделения.

За кандидатуру Игоря Трунова проголосовали 330 участников и лишь девять человек высказались против.

Утром информацию о выдвижении Трунова в качестве кандидата Infox.ru. подтвердил сопредседатель «Правого дела» Георгий Бовт. По его словам, решение по кандидатуре Трунова было принято накануне вечером. Трунова предложил сам Бовт. Трунов подтвердил свое согласие на выдвижение в качестве кандидата на пост руководителя московского отделения партии, созданной в ноябре прошлого года в результате слияния «Союза правых сил», Демократической партии России и «Гражданской силы».

Глава московского отделения партии известен участием в ряде крупных судебных процессов. В частности, он представлял интересы потерпевших при теракте в Театральном центре на Дубровке в 2002 году, а также был адвокатом банкира Алексея Френкеля, обвиненного в организации убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова.

18 февраля партия «Правое дело» получила свидетельство о государственной регистрации в Минюсте России. Сопредседателями партии являются Георгий Бовт, Леонид Гозман и Борис Титов.

Документы на регистрацию были поданы без учета московского отделения, учреждение которого замедлилось в связи с отъездом в Лондон и заочным арестом бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина, ответственного за создание партийной ячейки.

После отъезда предпринимателя на пост руководителя отделения выдвигалась кандидатура журналиста Александра Архангельского, но он от предложения отказался. В настоящее время уполномоченным по созданию московского отделения является Георгий Бовт.

Полная версия