Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Москве совершено покушение на банкира

В Москве совершено покушение на главу Конверс-банка. Банкир и охранник находятся в реанимации. Возбуждено уголовное дело.

На северо-западе Москвы, предположительно, из автоматического оружия расстрелян председатель правления коммерческого банка. По факту покушения возбуждено уголовно дело, сообщает СКП.

«По факту покушения на жизнь председателя правления коммерческого Конверс-банка следственными органами СКП по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств)», -- говорится в сообщении ведомства.

При покушении ранения также получил сотрудник частного охранного предприятия. Оба пострадавших с огнестрельными ранениями доставлены в одну из больниц Москвы. «По делу создана следственно-оперативная группа. Расследование уголовного дела продолжается», -- сообщили в СКП.

По информации же помощника руководителя столичного управления СКП Виктории Цыпленковой, раненый председатель правления «Конверс Груп», в которую входит Конверс-банк, и охранник находятся в реанимации, передает РИА «Новости».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что утром на улице Расплетина неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по двум мужчинам, ранили их и скрылись с места происшествия на серой автомашине «ВАЗ-2109».

В СКП же сообщают, что «неизвестный произвел выстрелы из неустановленного огнестрельного оружия, после чего скрылся».

Глава столичного управления СКП Анатолий Багмет сообщил в свою очередь, что, «по одной из версий, следствие связывает совершенное преступление с коммерческой деятельностью банкира». Следствие, по его словам, устанавливает тип огнестрельного оружия.

Полная версия