Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Сотрудник ЧОП ограбил ювелирный салон

Воронежские сыщики раскрыли дерзкое ограбление ювелирного салона. Подозреваемым оказался сотрудник охраны, вынесший деньги и украшения на 86 млн рублей в двух больших сумках.

Крупное ограбление ювелирного салона в Воронеже, произошедшее в ночь на 11 марта, предположительно совершил сотрудник частного охранного предприятия, сообщила Infox.ru руководитель пресс-службы областного ГУВД Софья Грановская.

Ранее следствие придерживалось версии, что к ограблению салона на 86 млн рублей мог быть причастен кто-то из сотрудников. На это указывал ряд обстоятельств. В частности, замок сейфа не был взломан, охранную сигнализацию отключили и грабитель вышел через черный ход, возможно, открыв дверь ключами.

«По подозрению в совершении ограбления задержан 38-летний сотрудник ЧОП, узнавший от ранее работавшей в ювелирном салоне код доступа. Деньги и украшения он вынес в двух больших сумках и вывез на автомобиле в пригород Воронежа», -- сообщили в пресс-службе.

Таким образом, первоначальная версия следствия подтвердилась.

Похищенные деньги и драгоценности найдены в одном из частных домов в пригороде Воронежа. Все украденные эксклюзивные украшения были застрахованы.

Как отметил начальник криминальной милиции Анатолий Якунин, «для воронежских милиционеров это был серьезный экзамен, с которым они справились».

В ходе следственных действий было проведено более 30 обысков, проверены на причастность к краже более 50 человек.

Полная версия