Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Справедливая Россия» назвала кандидата в мэры Сочи

От партии «Справедливая Россия» за олимпийский пост мэра Сочи поборется местный депутат Виктор Курпитко. Он стал девятым по счету участником выборов, намеченных на 26 апреля.

Депутат Сочинского горсовета Виктор Курпитко намерен бороться за пост мэра города от партии «Справедливая Россия», сообщает «Интерфакс».

«Сегодня краснодарское региональное отделение нашей партии официально примет решение о его выдвижении», -- сообщил руководитель парламентской фракции "Справедливой России" в Госдуме Николай Левичев.

Курпитко также возглавляет местное отделение партии.

Ранее партия не исключала, что может выдвинуть на выборы мэра Сочи сразу двух кандидатов.

К настоящему моменту о своем намерении участвовать в выборах главы сочинской администрации заявили восемь человек, в том числе Борис Немцов, глава местного отделения КПРФ Юрий Дзагания, предприниматель Александр Лебедев, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, глава федерации армрестлинга Сочи Станислав Корецкий, руководитель авиакомпании Николай Кузнецов и два пенсионера -- Сергей Бернасовски и Виктор Зуйков.

Досрочные выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля. До 26 марта кандидаты должны подать в местный избирком документы на регистрацию. Обязанности главы городской администрации исполняет сейчас Анатолий Пахомов, в прошлом мэр Анапы.

Как сообщает РИА «Новости», Пахомов также рассматривает возможность баллотироваться на пост мэра, но решение примет региональное отделение «Единой России».

«Я думаю, что это определит краснодарское региональное отделение «Единой России», -- сказал Пахомов, подтвердив, что, «конечно, рассматривает» возможность участия в выборах. Таким образом, он может стать десятым участником предвыборной борьбы за пост мэра.

Полная версия