Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Белых предложил Марии Гайдар пост в правительстве

Марии Гайдар предложено заняться вопросами здравоохранения и социального развития в администрации Кировской области. Губернатор Никита Белых внес ее кандидатуру на рассмотрение местных законодателей.

Губернатор Кировской Области Никита Белых предложил Марии Гайдар должность заместителя главы кабинета по вопросам здравоохранения и социального развития, сообщает пресс-центр областной администрации.

«На согласование Законодательного собрания представлена кандидатура Марии Гайдар. Предполагается, что в правительстве она будет курировать структуры здравоохранения и социального развития», -- говорится в сообщении пресс-центра правительства Кировской области.

Во вторник Белых представил кандидатуры на должности заместителей председателя правительства. Новый губернатор решил отказаться от должности вице-премьера, а общее количество заместителей сократится с 11 до семи.

Вопросы экономического и промышленного развития в областном кабинете будет курировать Эдуард Носков, Александру Галицких предложено курировать сферу образования и культуры, Олегу Казаковцеву -- заняться вопросам предпринимательства в регионе.

Советник по социальным вопросам

18 февраля в своем интернет-блоге Мария Гайдар сообщила, что Белых предложил ей «поработать советником по социальным вопросам». «И я это предложение приняла. Социальная сфера мне близка. Представилась возможность повлиять на социальную среду уже с другой стороны -- стороны человека, который может в ней что-то качественно изменить», -- указано в сообщении.

В настоящее время Гайдар «на общественных началах» работает «в группе советников», перед которыми поставлена задача «объехать объекты» и «высказать свои предложения и рекомендации».

Среди вопросов, которыми занимается Гайдар, она указывала «борьбу с безработицей, организацию общественных работ, здравоохранение, вопросы ремонта и доступности городских общественных бань».

Полная версия