Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Ивановской области горела школа

В Ивановской области горела кровля сельской школы. Из здания эвакуированы 50 учащихся. Данных о пострадавших нет. Пожарные добрались до места назначения за 12 минут.

В Ильинском районе Ивановской области горело здание школы старой постройки, проведена эвакуация 50 учащихся, сообщили Infox.ru в Центральном региональном центре МЧС.

Школа общей площадью более 672 кв. м распложена в деревне Нашерово. Сигнал о возгорании в одноэтажном здании школы поступил на пульт дежурного в 9.35. «Пожарные расчеты прибыли своевременно», -- сообщили в МЧС. Время пути составило 12 минут.

Представитель пресс-службы регионального центра МЧС сообщил, что на площади 150 кв. м горит кровля здания. Пострадавших в результате пожара нет. На месте работают четыре пожарные бригады. Возгорание было локализовано через час после поступления сигнала о пожаре.

Пожар ликвидирован в 10.40. Ущерб устанавливается. На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Это уже третий случай возгорания школы за последние несколько недель.

В конце марта загорелась школа в центре Москвы на Большой Переяславской улице. На площади 15 кв. м горел кабинет на четвертом этаже кирпичного здания. Пожар был оперативно ликвидирован силами пяти пожарных расчетов.

19 марта горела общеобразовательная школа в Чите, из издания эвакуировались 200 человек, в том числе 175 детей. Площадь пожара составила 20 кв. м. Погибших и пострадавших при пожаре не было.

 

Полная версия