Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Чечне убит милиционер, трое ранены

Один сотрудник правоохранительных органов погиб еще трое получили ранения в результате обстрела патрульных автомобилей в Чечне. Ведется розыск нападавших.

При обстреле боевиками патрульных автомобилей в Ачхой-Мартановском районе Чечни погиб один милиционер, еще трое получили ранения, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах республики.

Нападение произошло в ночь на понедельник на окраине Бамута.

«Неизвестные из автоматического оружия обстреляли служебные машины УАЗ и «Жигули», в которых находились сотрудники патрульно-постовой службы милиции и отдела уголовного розыска районного ОВД», -- сообщил источник. Сотрудники милиции открыли ответный огонь. О потерях среди нападавших, которым удалось скрыться, не сообщается.

22 апреля на окраине Бамута неизвестные обстреляли автомашину, в которой находились военнослужащие-контрактники Минобороны. Трое солдат погибли. Боевикам также удалось скрыться.

За день до этого нападения на территории Веденского и Итум-Калимского районов Чеченской республики проводилась контртеррористическая операция.

17 апреля, на следующий после снятия в Чечне режима контртеррористической операции, который действовал здесь с 1999 года, в Шатойском районе республики произошел бой между военнослужащами Внутренних войск МВД России и группой боевиков численностью до 10 человек.

Ранее военные заявляли, что режим КТО будет применяться в горных и предгорных районах, в частности, и в Ачхой-Мартановском районе, а также в Веденском и Итум-Калимском районах.

Полная версия