Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

За убийство шестерых в Клину задержаны собутыльники

В Московской области задержаны подозреваемые в убийстве в начале мая в Клину шести человек, в том числе 10-летнего ребенка. Следствие полагает, что убийство совершено во время пьянки двумя местными жителями.

Сотрудники подмосковного уголовного розыска задержали двух мужчин, отца и сына, по подозрению в убийстве шести человек 2 мая в частном доме в Клину, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

«В ходе оперативных мероприятий были установлены лица, подозреваемые в совершении этих убийств. Ими оказались местные жители -- отец и сын 1969 и 1990 года рождения», -- сказал источник. Убийство совершено, вероятно, в ходе ссоры после распития спиртных напитков.

В следственном управлении СКП по Московской области Infox.ru от комментариев отказались, сказав лишь, что официальная информация появится позднее.

Тела шестерых человек, в том числе 10-летнего ребенка, были обнаружены в одном из домов подмосковного Клина. Источник в правоохранительных органах рассказал Infox.ru, что смерть всех находившихся в доме людей наступила в ночь с 1 на 2 мая.

У пятерых погибших было перерезано горло, еще у одного -- вены. Среди погибших оказались хозяйка квартиры, ее брат, 10-летний сын, воспитывавшийся в коррекционном интернате, а также приезжие из Узбекистана, Таджикистана и с Украины.

По данным же источника агентства, в числе погибших оказались приезжие рабочие с Украины, из Калининграда и Твери.

Основной версией убийства следствие с самого начала считало бытовую ссору. Оперативники выяснили, что погибшие нередко устраивали в доме пьянки. Ребенка же могли убить как случайного свидетеля.

Ранее также рассматривалась версия о причастности к убийству выходцев из стран СНГ, с которыми хозяйка дома познакомилась незадолго до смерти.

Полная версия