Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

На юге Москвы ограблен салон связи

Вооруженные грабители совершили нападение на салон сотовой связи на юге столицы. Сумма похищенного оценивается в 2 млн рублей.

Трое вооруженных грабителей похитили в воскресенье из салона сотовой связи на юге Москвы телефоны и деньги на общую сумму свыше 2 млн рублей, сообщил РИА «Новости» в понедельник источник в правоохранительных органах.

Ограблению, по данным источника, подвергся салон «Связной», расположенный на улице Борисовские Пруды.

«Угрожая пистолетами двум продавцам и покупателю, неизвестные связали их, открыли витрины и завладели мобильными телефонами и деньгами, после чего скрылись», -- сообщил источник.

В декабре прошлого года ограблению подвергся салон «Связной» около метро «Динамо» на севере Москвы. Тогда трое вооруженных ножами преступников выкрали с витрин все телефоны.

Два ограбления салонов связи произошли в марте, в том числе одно на юго-западе Москвы. В середине марта четверо злоумышленников напали утром на салон «Макси» на Профсоюзной улице. Им удалось вынести телефоны и выручку в размере 70 тыс. рублей. Грабители были вооружены газовым баллончиком. Общий ущерб оценивался почти в 1 млн рублей.

В начале марта двое грабителей напали на салон сотовой связи «Евросеть», расположенный на площади Киевского Вокзала. Тогда преступникам удалось выкрасть аппаратуру на полмиллиона рублей.

Полная версия