Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На фоне кризиса в США растут продажи секс-игрушек

На фоне снижения производства и продаж практически во всех секторах экономики в США наблюдается вместе с тем многократный рост спроса на секс-игрушки. Вибраторы, гели-любриканты и прочие интимные аксессуары массово разбирают как в магазинах, так и в интернете. Наибольшую активность проявляют женщины.

Розничные продавцы в США отмечают в последние месяцы многократный рост продаж секс-игрушек и сопутствующих товаров, пишет издание Fairfield County Weekly, ссылаясь на данные маркетинговых исследований.

В первом квартале текущего года объем продаж только гелей-любрикантов возрос более чем на треть, составив $41,2 млн. Продажи же различных стимулирующих средств и устройств возросли на 74%, превысив $10 млн. По данным компании Church & Dwight, суммарный объем продаж различного рода секс-игрушек достиг в США миллиарда долларов. 

Увеличение спроса отмечается и в интернет-магазинах. Так, возросло число заказов, поступающих из семи американских штатов, где продажа некоторых видов интимных аксессуаров запрещена законом. Некоторые сетевые магазины столкнулись с троекратным увеличением спроса.

Заводы работают на полную мощность, чтобы удовлетворить заказы потребителей. Желая компенсировать потери от снижения объема продаж, владельцы вещевых магазинов, аптек и даже бакалейных лавок стали чаще выставлять подобные товары на витрины.

Процветает и другой вид бизнеса, связанный с продажей секс-игрушек. Одна из американских компаний, организующая маркетинговые презентации для потенциальных клиенток, констатирует наплыв клиентов.

Растет прибыль и торговцев нижним бельем. По их словам, никакого экономического кризиса они на себе не почувствовали. Маркетологи констатируют, что женщины стали чаще посещать секс-шопы.

 

Полная версия