Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лебедева ртутью не травили

Российский предприниматель и владелец британской газеты Александр Лебедев проходит лечение от высокого уровня тяжелых металлов в крови. Ртутью его никто преднамеренно не травил, утверждает он.

Предприниматель Александр Лебедев опровергает информацию об отравлении его ртутью, сообщает «Интерфакс».

«То, о чем там написано, на 10% я говорил автору публикации, а остальные 90% -- это игра воображения талантливой журналистки», -- сказал Лебедев. При этом он пояснил, что назвал автора публикации «талантливой журналисткой», потому что ей удалось «на пустом месте породить сенсацию».

«Из превышения тяжелых металлов в моей крови отнюдь не обязательно вытекает средневековая теория о моем отравлении», -- сказал Лебедев.

Ранее британские СМИ распространили информацию, что российский предприниматель Александр Лебедев, владеющий лондонской газетой Evening Standard, проходит лечение от «отравления ртутью». В частности, об этом писала газета The Telegraph, ссылаясь на слова самого Лебедева.

«Медицинские анализы показали загадочный скачок уровня ртути в крови в 14 раз выше нормального значения», -- пишет издание.

По словам самого предпринимателя, как писало издание, бельгийский эндокринолог предупредил его, что такое содержание ртути может негативно сказаться на состоянии памяти.

Полная версия