Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Приморского инспектора по судам поймали на взятках

В Приморье в отношении старшего инспектора по судам МЧС ведется расследование в рамках уголовного дела о коррупции. Чиновник за деньги выдавал разрешения на право управления судами.

В отношении старшего инспектора по маломерным судам управления МЧС России по Приморскому краю ведется расследование по уголовному делу о коррупции, говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП России.

Дело в отношении должностного лица возбуждено по факту получения им взятки за выдачу документов на маломерное судно, в том числе талона технического осмотра, без регистрации и осмотра.

«При проведении обыска у сотрудника государственной инспекции маломерных судов ГУ МЧС России по Приморскому краю обнаружены 2 млн руб., а также большое количество незаконно хранящихся боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию», -- сообщила руководитель следственного управления Наталья Салкина.

В августе инспектор был задержан при получении взятки в размере 25,5 тыс. руб. за выдачу удостоверения на право управления маломерным судном, сообщили в следственном управлении. Прямо на территории площадки, где проводится технический осмотр маломерных судов, в ходе осмотра была найдена крупная сумма денег.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полная версия