Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Управу «Кунцево» ограбили люди в масках

Минувшей ночью группа злоумышленников совершила ограбление управы московского района «Кунцево». Грабителей было четверо или пятеро, они вскрыли почти 30 помещений, но унесли с собой, по предварительным данным, только личные вещи сотрудников.

Группа неизвестных в масках совершила минувшей ночью разбойное нападение на районную управу «Кунцево», сообщили Infox.ru в столичном ГУВД.

«По предварительным данным, четверо человек проникли ночью в помещение управы. Они вскрыли рабочие кабинеты. В настоящее время на месте ограбления работает оперативно-следственная группа. Все детали произошедшего выясняются, устанавливается материальный ущерб», -- сообщили в ГУВД.

По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, в управу, расположенную на улице Академика Павлова, дом 42, через окно первого этажа проникли пятеро грабителей в масках.

«Угрожая оружием, связали находившихся там охранника и дежурного инспектора», -- сообщил источник. По его данным, грабители «вскрыли около 30 помещений», видимо, в поисках ценных вещей.

Однако, по предварительным данным, из здания пропали только вещи сотрудников, оставленными ими на рабочих местах. Милицию вызвали охранники, которым удалось самостоятельно освободиться.

По данным «Интерфакса», сигнал от охранника поступил в дежурную часть УВД "Кунцево" около 7.00 мск, хотя грабители приникли в здание еще в 3 часа ночи. Сотрудник охраны рассказал, что злоумышленники отжали решетку на одном из окон. В помещении в это время находились три человека -- два охранника и администратор.

Источник в правоохранительных органах сказал агентству, что у следователей есть основания сомневаться в достоверности показаний охранников. «Не исключено, что охрана либо спала, либо вообще отсутствовала на рабочем месте, а в здании управы было совершено не вооруженное разбойное нападение, а элементарная кража», -- сказал источник.

Полная версия