Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пенсионер застрелил из ружья соседей и покончил с собой

Правоохранительные органы Ярославской области пытаются понять мотивы, которые толкнули пенсионера-дачника на тройное убийство. Пенсионер застрелился.

В деревне Липовицы Некрасовского района Ярославской области пенсионер застрелил на своем приусадебном участке троих соседей, а потом покончил жизнь самоубийством, сообщил «Интерфаксу»  источник в правоохранительных органах.

«Пенсионер выстрелами из незарегистрированного охотничьего ружья убил троих соседей-дачников, после чего покончил жизнь самоубийством», - сказал источник, уточнив, что жертвами пенсионера стали ранее судимый безработный, другой пенсионер и одна женщина, проживающие в Ярославле.

Перед там, как покончить с собой, пенсионер успел ранить завхоза школы-сада. Мотивы преступления устанавливаются.

Старики-разбойники

Этим летом на западе Москве пенсионер применил хранившееся у него охотничье ружье против двух проникнувших в квартиру грабителей. Несмотря на почтенный возраст, пенсионер точным выстрелом застрелил одного из воров, второго ранил.

В сентябре прошлого года в Вологодской области пенсионер застрелил также из незарегистрированного охотничьего ружья участкового милиционера, которого вызвали разнимать дерущихся родственников. Пенсионер застрелился. В том же году в Кемеровской области пенсионер застрелил из ружья случайного прохожего и ранил двух сотрудников милиции.

В 2008 году пенсионер, проживавший в частном доме, по ошибке застрелил из ружья сотрудника пожарной службы, приняв его за грабителя. В 2005 году вооруженный ружьем костромской пенсионер застрелил крупного криминального авторитета.

Кроме того в июне этого года милиция задержала по подозрению в обстреле из пневматического оружия детей на востоке Москвы военного пенсионера. Тогда обошлось без жертв, ученик седьмого класса получил лишь ранение предплечья. На квартире у пенсионера оперативники изъяли зарегистрированное травматическое и огнестрельное оружие.

Полная версия