Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

С Черкизовского рынка украли товар из тысячи контейнеров

Предприниматели с ликвидированного властями Черкизовского рынка утверждают, что неизвестные похитили товар, хранившийся в тысяче контейнеров. Сотни тонн имущества были вывезены всего за две ночи.

Предприниматели с Черкизовского рынка заявляют, что после его закрытия они лишились сотен тонн товара, хранившегося не менее чем в тысяче контейнеров, приводят «Ведомости» слова представителя инициативной группы.

Речь, по их словам, идет о «пятой части всех товаров на рынке «Новый АСТ». Сумма убытков подсчитывается. Огромную массу товаров неизвестные вывезли всего за две ночи. Продавцы обратились с заявлениями в милицию.

Между тем торговцы закрытого по решению властей 29 июня крупнейшего в стране оптового рынка уже неоднократно заявляли о возникавших у них трудностях с вывозом товара. Власти при этом заверяли, что никаких проблем с эвакуацией имущества нет, арендаторам достаточно представить в штаб необходимый пакет документов, включая договор аренды.

Если у правоохранительных органов претензий к происхождению товара нет, торговцы могут его вывозить. Вывоз товара планировалось завершить к сентябрю.

В середине июля группа обеспокоенных предпринимателей с Черкизовского рынка собралась в центре Москвы у приемной президента. Они передали обращение с просьбой позволить им забрать товар со складов и из торговых павильонов.

Кроме того, производится демонтаж нескольких тысяч контейнеров. За все эти работы отвечают управляющие компании, которые арендовали территории рынка.

Ряд предпринимателей также жаловались на нападения со стороны криминальных структур, которые отбирали у них вывозимый товар, выкидывали продавцов из машин и скрывались в неизвестном направлении. В конце августа следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника милиции, подозреваемого в соучастии в хищении грузовика с товаром с Черкизовского рынка.

Полная версия