Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В центре Москвы разыскивают грабителей с Кавказа

В центре российской столицы орудуют грабители, предположительно выходцы с Северного Кавказа. По данным источников в правоохранительных органах, совершена уже серия разбойных нападений. Официально в милиции пока подтверждают лишь инцидент с нападением на водителя и угоном иномарки.

Правоохранительные органы разыскивают двух грабителей, уроженцев Северного Кавказа, подозреваемых в совершении ряда разбойных нападений и грабежей на территории Центрального административного округа Москвы, сообщил РИА «Новости» источник в столичных правоохранительных органах.

В пресс-службе УВД Центрального округа Infox.ru между тем подтвердили лишь вчерашний инцидент с нападением на водителя престижной BMW X5. По информации руководителя службы общественных связей Елены Перфиловой, разбойное нападение было совершено в понедельник в районе 16.00 в Таганском районе, на Рабочей улице.

В милицию с заявлением обратилась женщина, сообщившая, что неизвестные ранили в живот ножом ее знакомого и угнали принадлежавший ему автомобиль.

Источник в правоохранительных органах вместе с тем утверждает, что похожие по приметам преступники отобрали в тот же день на Пречистенской набережной сумку с деньгами у экономиста и скрылись на автомобиле марки Subaru.

Третье нападение было совершено в понедельник на Большой Переяславской улице в Мещанском районе. От рук двух кавказцев пострадала гендиректор частной фирмы по продаже одежды. У нее отняли сумку, в которой находилось 35 тыс. руб.

Ранее поступала информация о том, что в Москве орудуют воры на автомобиле марки Mazda. Ограбления автомобилистов им были совершены у станций метро «Тульская» и «Трубная». В начале августа на Большой Андроньевской улице подвергся ограблению предприниматель, у которого отняли сумку с крупной суммой наличности. Тогда преступники скрылись на автомобиле Lexus.

В августе же на востоке Москвы правоохранительным органам удалось обезвредить банду борсеточников, грабивших автовладельцев на стоянках крупных торговых центров. Схватить злоумышленников удалось после ограбления водителя иномарки у магазина Metro на 104-м километре МКАД. Преступники передвигались на автомобиле Mercedes S 320.

Полная версия