Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Шереметьево-2 работает штатно

Администрация Шереметьево-2 опровергла сообщения о якобы происшедшем сбое в работе аэропорта. Задержки на некоторых рейсах связаны с режимом работы пограничной службы. Ситуацию обещают урегулировать.

Никакого серьезного сбоя в работе аэропорта Шереметьево-2 в пятницу утром не было, заявили в центре общественных связей международного аэропорта.

«Мы не подтверждаем информацию» о сбое и многочисленных задержках рейсов, сказали Infox.ru в пресс-службе. В поступившем позднее сообщении подтверждается, что «международный аэропорт Шереметьево функционирует в штатном режиме».

«Пассажиры и авиакомпании обслуживаются в установленном порядке. Информация о прекращении обслуживания рейсов в терминале Шереметьево-2 не соответствует действительности», -- говорится в сообщении пресс-центра.

Администрация при этом сообщила, что в терминале-2 действительно имели место «незначительные задержки в обслуживании пассажиров пяти рейсов авиакомпании «Аэрофлот».

Однако «это связано с ограничением в работе кабин паспортного контроля пограничной службы». «Все прибывшие и зарегистрированные на рейсы пассажиры будут обслужены и отправлены в пункты назначения», -- заверили в администрации аэропорта.

«Руководство аэропорта Шереметьево принимает все необходимые меры для урегулирования ситуации, связанной с деятельностью пограничной службы», -- отмечается в сообщении.

Полная версия