Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Концептом BMW X1 уже можно любоваться

Поклонники автоконцерна BMW получили возможность ознакомиться с концептом компактного кроссовера X1 еще до его официальной премьеры на Парижском автосалоне. Изображения нового детища баварских конструкторов уже широко представлены в интернете.

По сообщению интернет-издания edmunds.com, новый X1 будет выпускаться как «младший брат» уже хорошо известной модели X3. Начало его продаж запланировано только на середину 2009 года.

Предполагается, что основными конкурентами нового кроссовера со скошенной задней частью станут автомобили Volkswagen Tiguan и Toyota RAV-4.

Внешне X1 во многом напоминает своего «старшего брата», легендарный X5. Впрочем дизайнеры обещают перед поступлением нового кроссовера в продажу немного смягчить его очертания. Кроме того, в облике X1 появились новые черты, в частности изменена форма передних и задних габаритов.

Журналистам также стало известно, что новый кроссовер предназначен в отличие от его предшественников для более молодой категории потребителей.

По своим размерам X1 сопоставим с универсалом BMW 3 Series Touring. Во много именно на этой базе и создавался X1.

Автопроизводитель планирует оснащать будущий кроссовер 170-сильным четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом два литра и 117-сильным двухлитровым дизельным «движком». Предусмотрен также вариант трехлитрового 265-сильного шестицилиндрового бензинового двигателя и шестицилиндрового «дизеля» мощностью 245 л.с.

Пока производитель не называет даже приблизительную цену на полноприводный кроссовер X1, производить который планируется на заводе в Лейпциге. Однако по информации журнала Car в Великобритании цена на него может составить 20 тыс. фунтов.

Полная версия