Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кадыров ликвидировал восемь боевиков

В ходе спецоперации, которой руководит лично президент Чечни Рамзан Кадыров, в Ножай-Юртовском районе республики ликвидированы восемь боевиков. Потерь среди правоохранительных органов нет.

В Ножай-Юртовском районе Чеченской республики на границе с Дагестаном в ходе спецоперации, руководимой президентом республики Рамзаном Кадыровым, уничтожены восемь боевиков, сообщил РИА «Новости» министр внутренних дел республики генерал-лейтенант Руслан Алханов.

«Накануне вечером в окрестностях селения Беной Ножай-Юртовского района республики была начата спецоперация по ликвидации бандгруппы. В результате уничтожено восемь участников незаконных вооруженных формирований. В настоящее время спецоперация продолжается, ведется преследование уцелевших членов бандгруппы, которых, предположительно, может быть более десяти», -- сообщил министр.

По его словам, Кадыров находится на месте операции. В операции участвуют сотрудники милиции и военнослужащие батальонов «Юг» и «Север» Внутренних войск МВД России.

Как заявил Кадыров, в настоящее время операция проходит в интенсивном режиме. Спецподразделения преследуют еще около десяти выживших преступников. Кадыров отметил, что для участия в спецоперации привлечены самые опытные сотрудники, имеющие боевой опыт, что позволяет избежать потерь.

Личности убитых боевиков устанавливаются. По предварительным данным, это выходцы из Дагестана.

На этой неделе президент Чечни Рамзан Кадыров призывал МВД активизировать борьбу с боевиками, которые, по его словам, «пытаются запастись едой и окопаться на зиму». «Стоило чуть расслабиться -- и тут же террористы создали себе группы смертников из инвалидов и незаконнорожденных», -- цитировала Кадырова пресс-служба чеченского правительства.

По данным республиканского МВД, с начала года на территории Чечни было уничтожено 84 участника бандформирований, в том числе три главаря бандгрупп, предотвращено 16 терактов, выявлены четыре вербовщика, один из них задержан, ликвидировано 11 баз бандгрупп. Из незаконного оборота изъято 237 единиц огнестрельного оружия, свыше 47 тыс. боеприпасов, более 1,7 т взрывчатых веществ.

Полная версия