Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Виктор Пинчук покупает страховую «Россию»

Влиятельный украинский предприниматель Виктор Пинчук завершает сделку по покупке российской страховой компании «Россия», утверждают источники.

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук близок к завершению сделки по покупке одной из старейших российских страховых компаний, пишут «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники.

О сделке по покупке «России» «может быть объявлено в ближайшее время», говорит источник. По данным другого источника, «украинский бизнесмен уже долгое время контролирует миноритарный пакет «России».

В Федеральной антимонопольной службе говорят, что Пинчук, в случае если получит контроль над страховой компанией, должен сообщить об этом властям.

Страховое общество «Россия» основано в 1990 году. Его основной акционер -- инвестиционная группа «Трастком», специализирующаяся на стратегическом инвестировании в российские и международные активы, а также на управлении финансовыми институтами.

Компания занимается страхованием имущества юридических и физических лиц, транспорта, грузов, сельскохозяйственных рисков, различных видов гражданской и профессиональной ответственности, страхованием жизни от несчастного случая.

Кроме того, в реестре услуг компании значатся добровольное медицинское страхование, страхование медицинских расходов граждан, выезжающих за рубеж, и другие виды, а также обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

По данным страхового общества, его региональная сеть насчитывает свыше 350 филиалов в крупнейших городах России.

Полная версия