Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Киевское «Динамо» проиграло «Интеру»

Киевское "Динамо" на последних секундах проиграло миланскому "Интеру" со счетом 1:2. Теперь "Интер" занял первое место в группе, а киевляне опустились на последнее.

Миланский "Интер" на последних минутах вырвал гостевую победу у киевского "Динамо" в четвертом матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу итальянцев.

В первом тайме игра была равной, опасные моменты возникали у ворот обеих команд, однако "Динамо" смогло повести в счете после удара Андрея Шевченко. Шевченко получил мяч после вброса из аута и одним касанием переправил его через вратаря "Интера".

Во втором тайме главный тренер итальянцев Жозе Моуринью провел одну за другой три замены, желая усилить игру. Давление на ворота "Динамо" не нарастало, пока наконец за пять минут до конца основного времени Диего Милито не получил мяч прямо перед воротами украинцев. Милито оставалось лишь протолкнуть игровой снаряд мимо вратаря. Этот гол несколько надломил "Динамо", и буквально через несколько минут футболисты "Интера" провели второй -- Уэсли Снейдер забил мяч в ворота после серии рикошетов.

Моуринью остался доволен тем, как его команда провела второй тайм. «Во втором тайме мы рисковали всем. Если команда раз за разом упускает шансы, то легко расстраивается. Но мы играли лучше с каждой минутой, и после того, как забили первый гол, мы почувствовали, что можем выиграть», -- сказал португалец, передает Associated Press.

Тренер киевлян Валерий Газзаев, естественно, разочарован поражением. «Мы не должны были допускать такие ошибки. Мы хорошо сыграли тактически, однако затем пропустили два простых мяча», -- отметил он. «У нас впереди еще две игры, теперь будет сложно (выйти из группы), однако мы намерены показать нашу лучшую игру», -- сказал Газзаев.

Голы забили: 1:0 -- Андрей Шевченко, 21, 1:1 -- Диего Милито, 86, 1:2 -- Уэсли Снейдер, 89.

В параллельном матче казанский "Рубин" сыграл вничью с "Барселоной". Таким образом, после четырех игр в группе F установилось следующее положение:

1. "Интер" -- 6 (4)

2. "Рубин" -- 5 (4)

3. "Барселона" -- 5 (4)

4. "Динамо" -- 4 (4)

В плей-офф Лиги чемпионов выйдут команды, занявшие первые две строчки в группе. Команда, занявшая третью строчку, продолжит борьбу в другом турнире -- Лиге Европы.

Полная версия