Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ФК «Рубин» приглашен на Кубок Первого канала

Чемпион России казанский «Рубин» получил официальное приглашение на Кубок Первого канала. Ответ станет известен на следующей неделе.

Организационный комитет Кубка Первого канала направил чемпионам России официальное предложение принять участие в турнире, сообщает газета «Спорт-Экспресс» со ссылкой на вице-президента фонда «Национальная академия футбола» Александра Эйдельштейна.

Ответ из Казани ожидается в понедельник. Турнир пройдет с 26 января по 1 февраля 2009 года в Израиле.

Ранее руководство «Спартака» приняло решение отказаться от участия в Кубке Первого канала. «Последний матч сезона мы проводим 18 декабря в Лондоне против «Тоттенхэма». Участие в Кубке Первого канала сделало бы отпуск футболистов слишком коротким. Вот если бы «Спартак» пропускал последний тур группового турнира Кубка УЕФА, то в Израиль поехал бы», -- заявил «Спорт-Экспрессу» генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин.

Предполагалось, что заменить «Спартак» могут чемпионы России нынешнего сезона из казанского «Рубина» или самарские «Крылья Советов». Остальные семь участников - ЦСКА, «Зенит», московское и киевское «Динамо», «Шахтер», «Днепр» и «Металлист», от участия в турнире пока не отказывались.

Регламент турнира будет утверждаться на общей встрече представителей команд-участниц, возможно, в первых числах декабря.

Полная версия