Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На западе Москвы ограблена директор турфирмы

На западе российской столицы ограблению подверглась директор крупной туристической компании. Злоумышленники украли у нее из автомобиля сумку с деньгами.

Двое злоумышленников ограбили директора туристического агентства «Инна-тур» на западе Москвы, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

По словам источника, около дома № 7 по улице 26 Бакинских Комиссаров «двое неизвестных подошли к автомобилю Lexus RX-330, принадлежащему потерпевшей, и воспользовавшись тем, что машина была не заперта, выхватили из салона сумку женщины».

В сумке находились 70 тыс. рублей и €500. Грабители скрылись с места происшествия на иномарке темно-синего цвета без регистрационных номеров. Infox.ru не располагает официальным подтверждением этой информации.

Держите крепче

В этом году столичным правоохранительным органам удалось пресечь деятельность нескольких групп воров-борсеточников. В октябре в самом центре Москвы оперативники со стрельбой задержали банду, подозреваемую в серии ограблений. Аналогичная операция была проведена в июне. В сентябре на востоке Москвы сотрудники ГИБДД и МУРа задержали банду борсеточников, грабивших автовладельцев на стоянках крупных торговых центров.

На днях неизвестные ограбили в Москве адвоката Кирилла Полищука, представляющего интересы гендиректора ООО «Альянс-95» Сергея Зуева в рамках дела о контрабанде мебели в торговые центры «Гранд» и «Три кита». В районе станции метро «Коломенская» злоумышленники вырвали у него из рук портфель.

Нередки и нападения на предпринимателей. Так, несколько недель назад группа неизвестных отобрала у бизнесмена сумку с €53 тыс. у пункта обмена валюты на юго-западе Москвы. Мужчина обменял деньги и сел в свой автомобиль. После этого к нему подъехал черный автомобиль Audi A8, из него вышли четыре человека кавказской внешности, разбили стекло и, угрожая предметом, похожим на пистолет, вытащили сумку.

Полная версия