Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

На западе Москвы застрелен предприниматель

На западе Москвы в районе метро «Крылатское» на парковке застрелен предприниматель. По некоторым данным, речь идет об Александре Евтюхове, главе промышленной компании.

На западе Москвы в районе Крылатское застрелен предприниматель, директор крупной промышленной компании. «Сегодня днем на пятом этаже гаражного комплекса, расположенного в доме 17 по улице Осенней в районе Крылатское города Москвы, около автомашины обнаружено тело мужчины 1960 года рождения с тремя огнестрельными ранениями в области головы», -- говорится в сообщении СКП России.

По данным следствия, выстрелы произведены из огнестрельного оружия девятимиллиметрового калибра. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших убийство. По информации «Интерфакса», личность погибшего установлена: это Александр Евтюхов 1960 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК России (убийство). Расследование продолжается.

Заказные убийства в столице в последнее время перестали быть редкими событиями. 16 ноября был убит выстрелом в голову в подъезде собственного дома на Хабаровской улице один из лидеров движения «Антифа» Иван Хуторской. В начале месяца в центре Москвы неизвестные расстреляли известного предпринимателя, владельца ЖБК «Спартак» Шабтая Калмановича.

Летом неизвестный застрелил начальника отдела концерна ПВО «Алмаз-Антей» Андрея Барабенкова. В июле на севере столицы было совершено покушение на криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного как Япончик.

В январе этого года в самом центре, рядом с метро «Кропоткинская», были застрелены адвокат Станислав Маркелов и его спутница Анастасия Бабурова.

Ранее правоохранительным органам удалось обезвредить в Подмосковье группу киллеров, на счету которой оказалось более 20 заказных убийств. Подозреваемые были задержаны в подмосковном городе Пушкино. Это члены курганской ОПГ, которой ранее руководил «киллер номер один» Александр Солоник.

Полная версия