Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сотрудники СИЗО помогали сбывать героин заключенным

В Ростовской области пресечена деятельность преступной группировки, сбывавшей героин. Задержаны десять человек. В пособничестве наркоторговцам подозреваются сотрудники СИЗО. Ведется следствие.

В Ростовской области разоблачена преступная группировка, поставлявшая героин в исправительные учреждения, задержаны десять человек, возбуждено девять уголовных дел, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Южному федеральному округу.

«Сотрудники ГУ МВД России по ЮФО разоблачили межрегиональную организованную группу, которая организовала канал поставки и сбыта наркотического средства героин в северных районах Ростовской области. Кроме того, было установлено, что через коррумпированные связи члены ОПГ наладили поставки наркотиков в исправительные учреждения Ростовской области», -- говорится в распространенном в пятницу сообщении.

В отношении задержанных возбуждено девять уголовных дел по п. «а», ч. 3, ст. 228.1 УК. По решению суда все подозреваемые заключены под стражу.

«Под подозрение попали сотрудники изолятора временного содержания, которые за денежное вознаграждение оказывали пособничество членам ОПГ в поставке наркотиков в места лишения свободы», -- сообщили также в управлении. Решение о задержании подозреваемых было принято после очередной поставки наркотиков в одно из исправительных учреждений Ростовской области.

Для разоблачения группировки сотрудники правоохранительных органов провели несколько «проверочных закупок», в результате которых оперативникам удалось установить структуру организованной группы и выявить ее активных участников. Лидерами оказались криминальные «авторитеты» «Поча» и «Тарас».

Полная версия