Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Чечне найдено тело еще одной застреленной женщины

В Чеченской республике найден седьмой с начала недели труп женщины. Как и предыдущие шесть жертв, она была застрелена в упор.

В Чечне найдено обугленное тело еще одной застреленной девушки, седьмое за эту неделю, сообщает Associated Press со ссылкой на источники в министерстве внутренних дел республики. Тело было обнаружено в районе села Энгиной, к северо-западу от Грозного.

Тело очередной убитой девушки, седьмой с начала недели, обнаружено в Чечне, сообщила официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по республике.

«Тело убитой девушки с огнестрельным ранением в голову обнаружено в пятницу вечером рядом с селением Новый Энгиной Гудермесского района Чечни. Личность убитой установлена. Это жительница Чечни, 1990 года рождения. Проводится судебно-медицинская экспертиза тела женщины, которое в некоторых местах обуглено. Принимаются меры по поиску лиц, причастных к ее убийству», -- сообщила официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по республике, передает РИА «Новости». Следствие «пока не усматривает» связь этого убийства с обнаруженными ранее телами шести других убитых девушек.

По данным правоохранительных органов, девушке было не более 25 лет, у нее огнестрельная рана в голову, тело сожжено. В МВД пока не говорят, связан ли этот случай с другими шестью убийствами.

Правозащитники высказывают предположение, что женщины могли стать жертвами самосуда, устроенного их родственниками.

Как сообщал ранее Infox.ru, тела шести женщин были обнаружены в минувшую среду рано утром в Старопромысловском районе Грозного, а также в двух местах в Грозненском сельском районе. Все они были убиты из автомата Калашникова выстрелами в голову и грудь.

27 ноября в пресс-службе СУ СКП по Чечне сообщили, что тела пяти женщин опознаны. Четыре из них -- уроженки Чечни, 25--36 лет. Одна из погибших приехала в Грозный из Дагестана. Еще одну погибшую, 40-летнюю женщину, тело которой нашли последним, пока опознать не удалось.

Судмедэкспертиза подтвердила, что женщины были расстреляны в упор из автоматов Калашникова и пистолета Макарова ночью 26 ноября. Версия ограбления как основная не рассматривается, так как у убитых остались при себе золотые украшения, браслеты и кольца.

Полная версия