Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Молодой рабочий сжег себя в печи

В Оренбургской области проводится проверка по факту самоубийства молодого рабочего предприятия «Уральская сталь». Он прыгнул в печь, температура раскаленной химической жидкости в которой достигала 1,4 тыс. градусов.

Следственные органы Оренбургской области проводят проверку по факту гибели на предприятии «Уральская сталь» 23-летнего рабочего, говорится в сообщении областного следственного управления.

Рабочий на производстве

«Проводится проверка по факту обнаружения трупа 23-летнего рабочего ОАО «Уральская сталь», который покончил жизнь самоубийством, прыгнув с площадки в печь», -- сообщили в ведомстве. Проверку проводят следователи Новотроицкого межрайонного следственного отдела. Инцидент произошел в городе Новотроицке.

Предварительно установлено, что в минувшую пятницу «в вечернее время, находясь на своем рабочем месте на территории цеха коксохимического производства, 23-летний житель города прыгнул с площадки обслуживания коксовых печей в рабочую печь с химическим веществом температурой более 1,4 тыс. градусов», рассказали следователи.

От полученных ожогов потерпевший скончался на месте.

Пациент в больнице

В начале декабря прошлого года в одной из калужских клиник жизнь самоубийством покончил пациент, потерявший зрение.

Инцидент произошел в межотраслевом научно-техническом комплексе «Микрохирургия глаза» им. Федорова. 50-летний житель Тульской области был госпитализирован в МНТК после полученной на производстве травмы.

«Мужчина, потеряв зрение на один глаз от полученной на производстве травмы, покончил жизнь самоубийством в ванной комнате палаты. При осмотре палаты обнаружена сумка с личными вещами пациента, а также его предсмертная записка с надписью «Простите», -- сообщали в пресс-службе СКП России.

Полная версия