Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Северсталь» ожидает рост спроса на продукцию заводов в США

Российская компания «Северсталь» планирует к весне возобновить производство на ряде предприятий в Северной Америке, в том числе на заводе Sevestal Warren в штате Огайо, остановленном 15 месяцев назад. Решение связано с улучшением конъюнктуры.

Российский производитель стали компания «Северсталь» объявила в понедельник о планах возобновить в ближайшее время производство на ряде американских заводов, в том числе на заводе в Уоррене, штат Огайо, остановленном в октябре 2008 года в связи с падением спроса и цены на оцинкованную сталь в условиях глобального экономического кризиса.

Решение об открытии завода связано с улучшением ситуации на рынке, отмечается в сообщении пресс-службы. Производство возобновится к концу первого квартала текущего года, вероятно, в марте.

«Северсталь объявляет, что в рамках производственного плана на 2010 год «Северсталь Северная Америка» планирует возобновить работу ряда предприятий, ранее остановленных из-за сложных условий на рынке стали США. Решение принято с учетом улучшающейся ситуации на рынке», -- говорится в сообщении.

Американское подразделение «Северстали» при этом «ожидает повышения спроса на свою продукцию в течение 2010 года», отметили в пресс-службе.

Ожидается, что на предприятии Severstal Warren возобновится производство стали и горячего проката «к концу первого квартала 2010 года». Завод по производству кокса Mountain State Carbon «выйдет на полную мощность к концу января 2010 года». Кроме того, в конце января планируется запустить линию по оцинкованию стального листа на Martins Ferry в Огайо. Холоднокатаный стан Severstal Wheeling возобновил производство в декабре прошлого года.

«Северсталь» ведет переговоры с объединенным профсоюзом рабочих сталелитейной промышленности по «количеству работников, которые вернутся на завод в Уоррене», а также обсуждает возможность «заключения с профсоюзом нового контракта, который впоследствии распространится на все заводы «Северсталь Северная Америка», сообщили в компании.

Полная версия