Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Клинтон устала и может уйти

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что дипломатическая работа ее утомляет и на второй срок она не претендует. Это лишь подогревает слухи о том, что Клинтон может стать губернатором Нью-Йорка. Однако сама госпожа госсекретарь хочет писать мемуары и путешествовать в свое удовольствие.

Глава американской дипломатии и бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон устала от работы в Государственном департаменте и подумывает о том, чтобы уйти в отставку до окончания возможного второго срока президентства Барака Обамы.

По словам Клинтон, работа на дипломатическом поприще ей в общем нравится, однако физически исполнять обязанности главы ведомства ей тяжело, передает Telegraph. На вопрос журналистов о том, хотела бы она остаться на своем посту на второй срок, Хиллари твердо ответила: «Нет, действительно не хочу».

«Полные восемь лет – это было бы очень трудно, -- сказала она. – Это работа 24 часа в сутки семь дней в неделю. Я буду счастлива передать ее кому-нибудь другому». При этом Клинтон также не намерена впредь бороться и за президентский пост, ее теперь больше прельщает спокойная жизнь «на гражданке».

«В мире так много вещей, которые меня интересуют, хотелось бы вернуться к частной жизни, посвящать время чтению и написанию книг, возможно, преподаванию. Возможно, частные путешествия, но не такие, когда с вами едут две сотни человек», -- призналась Клинтон.

Госсекретарь также призналась, что всю жизнь хотела бороться за права женщин.

Интервью с Хиллари Клинтон вышло в эфире в рамках программы Tavis Smiley Reports на телеканале PBS. Журналисты отметили, что разговор был показан в тот же вечер, что и трансляция выступления президента Барака Обамы с посланием о положении в стране. Клинтон не присутствовала на выступлении главы государства, так как находилась в Лондоне на переговорах по Афганистану и Йемену.

Полная версия