Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Маньяка-педиатра обвинили по 470 пунктам

В США предъявлены обвинения врачу-педиатру, подозреваемому в многочисленных случаях сексуального насилия и домогательства в отношении детей, некоторым из которых было от полугода до 3 лет. Свои преступления врач снимал на видео, чем облегчил задачу следствия.

Детскому врачу из Делавэра предъявлены обвинения по 471 пункту, в том числе в сексуальном насилии или домогательствах в отношении 103 юных пациентов, сообщили в понедельник представители прокуратуры. Все происходившее в кабинете врач снимал на видео.

Обвинения 56-летнему доктору Эрлу Брэдли, арестованному в конце прошлого года и уже лишенному лицензии на врачебную деятельность, предъявлены в том числе по статьям об изнасиловании, нападении, сексуальной эксплуатации ребенка, передает The Star.

Поводом для задержания педиатра стало заявление, поступившее от молодой пациентки, которая утверждала, что врач бесстыдным образом ее домогался.

Изначально следствие выявило только девять преступных эпизодов в отношении детей. Однако позднее следователи обнаружили видеокассеты продолжительностью 13 часов, что позволило установить и других пострадавших.

Так, буквально за три дня до своего ареста врач зафиксировал на видеокамеру домогательства в отношении девочки в возрасте двух-трех лет, которая плакала и вырывалась из рук извращенца, рассказали в полиции. Среди жертв маньяка в белом халате оказался и мальчик.

Врач Брэдли между тем был хорошо известен тем, что его кабинет всегда украшали яркие детские игрушки, что привлекало клиентов. Педиатр работал в Делавэре в течение 10 лет. Адвокат обвиняемого заявил, что будет настаивать на проведении психиатрической экспертизы в отношении своего подзащитного.

Полная версия