Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Милиционер в Петербурге сбил двух пешеходов

Следственные органы Петербурга проводят проверку по факту ДТП, в результате которого сотрудник милиции сбил двух пешеходов. По предварительной информации, пострадавшие переходили улицу в неположенном месте.

Проверку по факту ДТП, в котором оперуполномоченный сбил на машине двух человек, проводится следственным отделом по Выборгскому району Петербурга, сообщили Infox.ru в пресс-службе городского следственного управления.

«Проводится проверка, назначена экспертиза», -- сказали в следственном управлении СКП по Петербургу.

Инцидент произошел накануне вечером. О характере травм и повреждений, полученных пешеходами, в следственном управлении сообщить не смогли. Установлено, что пострадавшие перебегали «улицу вне пешеходного перехода».

По информации же «Фонтанки.ру», один из пешеходов скончался на месте, второй был госпитализирован.

В середине февраля в Москве сотрудник ОВД Басманного района, находившийся, по данным следственных органов, в состоянии алкогольного опьянения, на личном автомобиле сбил женщину на Спартаковской улице. Пострадавшая с травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу.

Следователи позднее установили, что в нарушение требований уголовно-процессуального законодательства сотрудники ГИБДД и ОВД Басманного района не сообщили о происшествии в следственное управление СКП и межрайонную прокуратуру. В СКП обещали дать правовую оценку действиям должностных лиц.

В конце февраля краснодарские следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного милиции, который в состоянии алкогольного опьянения на служебном транспорте сбил пенсионерку с внучкой, а затем скрыл сам факт аварии, подделав документы о полученных пострадавшими травмах.

После проведенной доследственной проверки в отношении уволенного из органов участкового возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и ч. 1 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

Полная версия