Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Кот-д’Ивуар уговорил Хиддинка

Голландский тренер Гус Хиддинк, распрощавшись с российской сборной и оформив отношения с турецкой, дал согласие два месяца поработать со сборной Кот-д’Ивуара в преддверии чемпионата мира, утверждает голландская пресса.

Гус Хиддинк предположительно дал согласие потренировать сборную Кот-д'Ивуара в преддверии мирового первенства по футболу в ЮАР, утверждает голландский канал NOS.

По данным журналистов, в качестве тренера сборной этой франкоязычной страны, известной миру экспортом какао, кофе и ананасов, Хиддинк пробудет в период с 15 мая по 15 июля. После этого он приступит к исполнению обязанностей тренера турецкой команды.

Но прежде чем заняться подготовкой африканских футболистов, голландцу предстоит подтвердить, что его контракт с Российским футбольным союзом завершен.

Издание De Telegraaf при этом приводит слова агента Хиддинка, заявившего, что переговоры с Россией последнее препятствие на пути к заключению договора с Кот-д'Ивуаром. Между тем контракт Хиддинка с РФС формально истекает лишь в июле.

63-летний голландский тренер уже обговорил с турецкой стороной параметры своего двухлетнего контракта с возможностью возможного продления еще на два года. Контракт должен вступит в силу 1 августа этого года. Под его руководством турки стартуют в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года. За свою работу Хиддинк будет получать €3,75 млн в год.

Полная версия